При изохорном охлаждении идеального газа,взятого при температуре 480K, его давление уменьшалось в

1,5 раза.Какой станет конечная температура газаПомогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Халамхан Мадияр.
320 К

T1/P1=T2/P2
480/1.5P=T2/P
T2=480/1.5=320