Вагон длиной L=30 м равномерно движется вдоль платформы со скоростью V1=1м/с, провожающий бежит со

скоростью V2=3 м/с в том же направлении. Определите, на какое расстояние относительно платформы переместится провожающий, пробежав вдоль всего вагона?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Влад.
T=L/V2-V1=30/3-1=15 c
S=V2*t=3*15=45 м