Мотоцикл вращается по окружности цирковой арены с диаметром 25 м со скоростью 45 км/ч. Какова масса

мотоцикла вместе с мотоциклистом, если действующая на него центробежная сила равна 2,5кН ? какое центростремительное ускорение приобретает он при этом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.
F=m*V^2/R
m=F*R/V^2=2500*25/156,25=400 кг
a=F/m=2500/400=6,25 м/с2
Отвечает Бохан Богдан.
A=U^2/R a= 156.25=6.25 м/с  U=45км/ч=12,5м/с 
Смотря в какой точке!