Нужна помощь!Дано:L=8 (мГн)V (ню) = 5.854 (кГц)Найти С (мкФ)


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.
V=1/2*pi*sqrt(L*C)
v^2*4*pi^2*L*C=1
C=1/5854^2*4*9,86*8*10^-3=9,25*10^-8 Ф