Догадайтесь, какое число является корнем уравнения, и выполните проверку: а) x+(-3)=10 б) -8-y=-14

в) 19+a=-3 г)-15+d=-3 д) t-(-2)=-8 е) (+2)+p=-12 Заранее спасибо :3

Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
Х+(-3)=10
х-3=10
х=10+3
х=13
13+(-3)=10
13-3=10
    10=10
-8-у=-14
-у=-14+8
-у=-6
у=6
-8-6=-14
-14=-14
19+а=-3
а=-3-19
а=-22
19+(-22)=-3
19-22=-3
  -3=-3
-15+д=-3
д=-3+15
д=12
-15+12=-3
-3=-3
t-(-2)=-8
t+2=-8
t=-8-2
t=-10
-10-(-2)=-8
-10+2=-8
-8=-8
2+p=-12
h=-12-2
h=-14
2+(-14)=-12
2-14=-12
-12=-12