Два проводника сопротивлением 20 Ом и 30 Ом соединены последовательно.Сила тока цепи 15 А

.определите полное сопротивление цепи,напряжение на каждом проводнике и полное напряжение

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.


R1=20 Ом    R2=30 Ом   Io=15 A   Ro=?    U1=?   U2=?

Ro=R1+R2=20+30=50 Ом

U1=Io*R1=15*20=300 B

U2=Io*R2=15*30=450 B

===========