С крутого берега реки высотой 20 м. бросают камень в горизонтальном направлении со скоростью 15

м/с. Камень пролетает вдоль воды 30м. По этим данным вычислите ускорение свободного падения. (Решите пожалуйста с дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
H=20 м    v=15 м/с    s=30 м   g=?
===
t=s/v=30/15=2 c
h=g*t²/2
g=2*h/t²=2*20/4=10 м/с²
=======================