Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит 30 м за 3 с. После этого автомобиль начинает торможение

до полной остановки. Определите ускорение автомобиля при торможении, если известно, что тормозной путь автомобиля составил 10 м. Решение с Дано.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
V0=S/t=30/3=10м/с
S=v^2/2a
S*2a=v^2
a=v^2/2S
a=10*10/20=5м/с2