При нагревании газа его внутренняя энергия увеличивается на 600 Дж, и совершает работу 200 Дж.

Какое количество тепла сообщили газу?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Согласно 1 закону термодинамики Q=A+dU=200+600=800 Дж