Тело - 500 грамм , притягивает сила притяжения с 20 метров . какова скорость падения тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Денис.
Ек = Еп
mgh = mv^2/2
v = √2gh = √2*9,8*20 = 20 м/с
Фишка в том, что скорость падения не зависит он массы тела