Сколько сконденсировалось водяного пара, имеющего температуру 100 0С, если при этом выделилась

энергия 11,5 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

уд теплота парообразования L= 2 256 кДж/кг
m= Q/L; 11.5/2.256 = 5.01 кг
Вроде так

0 1
Отвечает Мусалы Дарига.

Формула парообразования:

Q=lm

отсюда:

11.5*10^6=2.5*10^6Дж(это удельная теплота парообразования воды)*m

m=11.5*10^6/2.5*10^6=4.6кг

Ответ:4,6 кг.

1 0