Мотоциклист разгоняется до скорости 72км/ч двигаясь по прямой с ускорением 2 м/с( квадрате)

начальная скорость ровна нулю . Сколько времени длиться разгон?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
V=72 км/ч=20 м/с
а=2 м/с²
Vo=0
t=?
t=(V-Vo)/a
t=20/2=10с