Напишите уравнение гармонических колебаний напряжения на клеммах электрической цепи, если амплитуда

колебаний 150В,период колебаний 0,01 с, а начальная фаза равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.


Um=150   T=0.01   

u=Um*sin ωt

ω=2*π/T=2*π/0.01=200π

u=150sin200πt

================