Масса трех одинаковых бобров составляет 90 кг. Найди массу пяти таких бобров. Запиши краткое

условие задачи в виде таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ната.
Х+х+х=90
3х=90
х=30(кг)-один бобер

х+х+х+х+х= у
5х=у
5×30=у
у=150

Ответ:150кг весят 5 одинаковых бобров