Уравнения движения двух тел имеют вид: х1=-19+5t x2=25+3t+3t2 Какое тело движется равномерно, какое

ускоренно? Определите начальную координату, начальную скорость и ускорение для каждого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.
Изменение координаты от времени для 1-го тела в общем виде имеет вид: x₁=x₀+vt - это движение равномерное, для нашего случая:
        x₁=19+5t в нем вместо х₀ стоит число 19, а вместо v число 5, значит х₀=19 м, а v=5 м/с, аналогично проделываем со 2-м движением:
x₂=x₀+v₀t+at²/2-это движение равноускоренное, для нашего случая:
x₂=25+3t+3t²;
x₀=25 м; v₀=3 м/с; a=6 м/с².