Велосипедист двигался с постоянной скоростью. Заметив преграду, он начал тормозить с ускорением a=2

м/с2a=2 м/с2. После прохождения им S=36 мS=36 м его скорость стала равной V=9 м/сV=9 м/с. Чему была равна начальная скорость V0V0 велосипедиста? Ответ выразить в м/см/с, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Заметаев Илья.
36 м / 2 м/с = 18 . 18*2 = 36 . 36+9= 45 м/с