Электрическая лампа имеет сопротивление 448 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана

на напряжение 220 В. Мощность тока в лампе равна Вт. Ответ округли до целых!СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
P=IU
I=U/R
I=220/448=0,5 A
P=0,5*220=110 Вт