Определить энергетический выход ядерной реакции ,если энергия связи изотопа бериллия

56,4МэВ,изотопа лития 39,2 Мэв,дейтерия 2.2 МэВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рымарчук Михаил.

m1= 39,2 +2,2= 41,4 МэВ

m2= 56,4 + 939,6=996 МэВ

m= 996-41,4=945,6