Определить показатель преломления стёкла для фиолетового света если его длина волны в воздухе

3,97*10^-5 см, в стекле -2,32*10^-5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
C=L1*v
V=L2*v
n=c/V=L1/L2=3,97*106-5/2,32*10^-5=1,71