За какое время плывущий по течению реки плот пройдет 15 км если скорость течении 0,5 метров секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
15км = 15000 м
S=vt
t=S/v = 15000/0.5 = 30000 c = 8.(3) ч = 8,3 ч