Помогите еще с 2 задачами - 1) Найдите мощность двигателя , работуещего при напряжении 220 В и силе

тока 10 A . 2) Найдите мощность утюга , работующего при напряжении 220 В и силе тока 5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Максим.
P=U*I
P1=220*10=2200Вт
P2=220*5=1100Вт
Отвечает Бабаев Ахмед.
Только перемножить !!!
1)
P = U*I =220*10 = 2200 Вт=2,2 кВт (справедливо для однофазного двигателя в однофазной цепи)
для трехфазного двигателя в трехфазной цепи ответ другой
2)
P = U*I =220*5 = 1100 Вт =1,2 кВт