В люстре горит 3 лампы по 80 Вт каждая. Какую работу совершает электрический ток за 5 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
А=Pt
Время в секунды t=3600×5
A=3×80×(3600×5)=4 320 000Вт= 4,32МДж
Или 1,2кВт ч