С дано))Cколько времени потребуется для нагревания 1 л воды от 20 до 100 °С в электрическом чайнике

мощностью 500 Вт,если его КПД 75%? срочно!!заранее спасибо.буду очень благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.
Колл.тепла затраченное на нагрев: Q=C*(tв-tн)*1л=4200Дж*(100-20)*1=336000Дж
По затратам єнергии: W=U*I*t=P*t=500*t=336000Дж но это при кпд=100%
здесь t=672с   если время t разделить на 0.75 получим 896с, или 336000Дж разделить на 0.75. Время найдём так t=448000/500=896с