Длина волны красного света в вакууме 750нм. Определить частоту колебаний в волне красного света.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

λ = V T

v= 1/ T

λ = V / v

v= V / λ

v= 3*10^8 / 750*10^-9= 0,004 *10^17 =4*10^14 Гц