Сколько существует натуральных значений n, при которых алгебраическая дробь (12* 5n) /n  является

натуральным числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.
Решение
1)  (12* 5n) /n = 60
n - любое число
2) Если будет такое условие
(12 -  5n) /n 
то решение будет таким:
(12 -  5n) /n  = 12/n - 5n/n = 12/n - 5 > 0
подбираем значение n
n = 1
12/1 - 5 = 6 > 0
n = 2
12/2 - 5 = 6 - 1 = 1 > 0
n = 3 
12/3 -  5 = 4 - 5 = - 1 < 0 не подходит
Ответ: существует два натуральных значений n, при которых алгебраическая дробь (12 -  5n) /n  является натуральным числом?