для подъема груза массой 28 кг вдоль наклонной плоскости необходимо приложить в направлении

движения силу 60Н. При этом КПД равен 70%. Какова длина наклонной плоскости, если ее высота равна 60 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.
Дано  m=28 кг   h=60 см   КПД= 0,7   F=60 Н   S- ?

КПД = Ап/Аз= m*g*h/F*S=0,7
S= m*g*h/F*0,7=28*10*0,6/60*0,7=4 м