Мальчик налил в стакан 150г кипятка, а затем дабавил 50 г воды с температурой 20 градусов .

Определите температуру которая установилась в стакане

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.
Дано m1=3*m2=150 г   m2=50г  t - ?

Q1=Q2
c*m1*(t1-t)=c*m2*(t-t2)
3*m2*(100-t)=m2*(t-20)
300-3*t=t-20
320=4*t
t=80C - ответ