Резисторы R1=2 Om u R2=3 Om соединены параллельно. Сила тока в резисторе R1 равна I=3 A. Вычислите

силу тока I в неразветвленной части цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
U1=I1*R1=3A*2Oм=6В       U2= U1=6В                                                          I2=U2:R2= 6В : 3 Ом=2А                                                                               I=I1+I2=3A+2A=5A  это в неразветвлённой части цепи