В двух одинаковых сосудах налита вода до одной высоты. В один сосуд опустили брусок стали массой

100 г , а в другой сосуд опустили серебро массой 100 г. На одинаковую ли высоту поднимется вода в обоих сосудах?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Никита.
По закону Архимеда вес тела равен весу, выталкиваемой жидкостью, при его погружении.
Формула Вес(Р)=gpSh
h=P/gpS
Так как у металлов разная плотность значит и высота подъёма жидкости в сосудах будет разная.
плотность серебра=7800 кг/м^3
плотность стали приблизетельно от 7700-7900.Я, обычно, беру 7900кг/м^3
100g=0,1kg   Вес=10*0,1=1
Высота у стали=1/7800
Высота у серебра=1/7900
У стали высота будет меньше чем у серебра
Отвечает Булах Данил.
Да, так как масса обоих брусков одинакова.