В 800 г раствора содержиться 50г соли .сколько соли в 240г раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Екатерина.
Составим пропорцию:
800 г  -  50 г
240 г  -  х г
х=240*50:800=15 (г)
Ответ: в 240 г раствора 15 г соли
Отвечает Никифоров Юрий.
В 100 граммах содержится 50:8 е соли.
В 240г.  50*2,4/8=50*0,3=5*3=15 г. соли
Ответ: 15 грамм