Сколько граммов воды можно нагреть от температуры 0 оС до 100 ОС, сообщив ей 84000 Дж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
Q=cm(t1-t2)
84000дж=4200*m(100-0)
84000дж=420000m
m=0.2кг=200г
ответ :200г
Отвечает Лескин Иван.
Дано Q=84000Дж t1=0 t2=100
Найти m

Q=cm(t2-t1)

m=Q/c(t2-t1)
m=84 000/(4200×100=0,2кг=200 г
Ответ 200г