После того как дети израсходовали 9 листов цветной бумаги,у них осталось в три раза больше

листов,чем они израсходовали .сколько листов цветной бумаги было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
9×3=27 л осталось
27+9=36л было
Отвечает Селезнева Екатерина.
1)9умножить3=27
2)27+9=36
ответ 36