С помощью неподвижного блока груз массой 100 кг поднят на высоту 1,5 м. Определите совершенную при

этом работу, если КПД блока равен 90%. Помогите решить с Дано и Решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.
Дано
m=100 кг
h=1.5 м
n=0.9 (90%)
Аз=?
====
n=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=m*g*h/n=100*10*1.5/0.9≈1667 Дж
==============================
Отвечает Мазуров Никита.
КПД=А пол./А затр.*100%
А пол. =W потен. = mgh
КПД/100%= Апо./А затр.
А затр. = А пол. *100/КПД
А затр. = mgh*100/КПД=100*10*1.5*100/90=15000/9=1667 Дж