Помогите решить прошу Вас Замени g одночленом так, чтобы получился квадрат бинома g2+5z+36z2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
Формула: a^2+2ab+b^2
b= 6z
2ab = 5z => ab = 5z/2. 
Тогда a = 5z/12z = 5/12.
g = 5/12
Отвечает Остапенко Максим.
G²+5z+36z²=g²+2*g*6z+(6z)²
12z*g=5z
12g=5
g=5/12

(5/12)² +2*(5/12)*6z+(6z)²=25/144 +5z+36z²