Термический коэффициент полезного действия тепл. двигателя n(эта) = 20% Определите кол-во теплоты,

переданное холодильнику за цикл, если работа, совершенная рабочим телом за цикл, A(п) = 400 Дж. Срочно плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.
В формуле кпд еще на сто умножать но я сразу поделил и 0.2

Отвечает Катюхин Сергей.
Η=A/Qн=A/(A+Qx)
Qx=A*(1/η - 1)=400*(1/0.2- 1)=1600 Дж
===============================