Какое количество тепла выделится в нити накала электролампы за 0,5 ч,если при напряжении 120 В сила

тока в цепи 2,2 А Сколько времени работал обогреватель, если при силе тока 4 А и напряжении 220 В выделилось 1,584 МДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
1) Работа электрического тока превращается в тепло:
W = U*I*t = 120*2,2*(0,5*3600) =  120 *2,2 *1800 =475200 Дж.

2) Из формулы 
W = U*I*t  получаем t = W / U*I.
t  = 1,584*10⁶ / (4*220) =  1584000 / (4 *220) =
=1800 с = 0.5 часа.