Пуля массой m=9г летящая со скоростью 400 м/c попадает в доску и углубляется на 5 см. Найдите

среднюю силу сопротивление доски движению пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Ангелина.

m=9г=0.009 кг

v=400 м/с

d= 5 см = 0.05 м

кинетическая энергия пули при попадании в доску 

Ek=mv^2/2

кинет. энергия вся уйдет в работу по преодолению силы сопротивления A=Fd

Ek=A

mv^2/2 = Fd

F= mv^2/2d  = 0.009*400^2 /  (2*0.05) =14400 H = 14.4 кН

ОТВЕТ 14400 H = 14.4 кН