Какой объем занимают 400 г кислорода при давлении 2*10^6 Па и температуре 27 С


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.

m=400г

P=2*10^6 Па

T=27 C = 300 K

R=8.31

 

PV = m/M*RT

V=m/MP*RT =400/(32*2*10^6) *8.31*300 =0.0156 м3 =15.6 л