Чему равна масса груза который опускают с помощью троса с ускорением 2 метров секунду в квадрате

направленным вниз Если сила натяжения троса 4000 Н? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
F=m*(g-a)
m=F/(g-a)=4000/(10-2)=500 кг