Если абсолютную температуру идеального газа увеличить в 2 раза, а концентрацию его молекул

уменьшить в 4 раза, то давление газа а) уменьшиться в 2 раза б) увеличится в 2 раза в) уменьшиться в 4 раза г) увеличится в 4 раза Только с пояснением, за это 60 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

p1=n*k*T

p2=(n/4)*k*(2T)=n*k*T/2=p1/2

Давление уменьшится в 2 раза (а)

==================

Отвечает Крывда Настя.
P=nkT   Прямо пропорциональная зависимость. Если T увелич в 2 раза, то давл увелич тоже в 2 раза. n уменьш в 4 раза, знач давл ум в 4 раза. В итоге давл уменьшится в 2 раза.
Можно 
p=nkT  p₁= (n/4)*k*2T=1/2nkT=nkT/2=p/2, это в 2 раза меньше.