Велосипедист и мотоциклист одновременно выезжают на шоссе и движутся равномерно и прямолинейно в

разных направлениях.Скорость первого U1=36 км/ч,второго U2=15 м/с.Какое расстояние S1 будет между ними через промежуток времени 4 мин? Через сколько минут расстояние между ними будет S2 = 9км?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелкова Арина.
Дано:
V₁=36км/ч=10м/с
V₂=15м/с
t₁=4мин=240с
S₂=9км=9000м
S₁-?
t₂-?
найдем путь, пройденный телами за время 240с
L₁=V₁t₁
L₂=V₂t₂
L₁=10*240=2400м проедет велосипедист
L₂=15*240=3600м проедет мото.
найдем расстояние между ними S₁=L₁+L₂
S₁=2400м+3600м=6000м=6км
S₁=6000м=6км
Чтобы найти время, через которое расстояние = 9000м, необходимо найти относительную скорость
V=V₁+V₂
V=10м/с+15м/с=25м/с
Найдем время  t₂=S₂/V
t₂=9000/25=360c=60мин
t₂=360c=60мин
Отвечает Мецкер Ника.
V1=10m/c, v2=15m/c t=4мин=240 c 
V=10+15=25 м/c ( скорость сближения) следовательно, S1= v*t= 25*240=6000м=6км
t=S2/v= 9000/25=360c=6мин
Вроде так)