F(x)=4x^3+2x-3x^2-1 M(1;-1) решите первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
f(x)=4x^3+2x-3x^2-1
F(x)= \frac{4x^4}{4}+ \frac{2x^2}{2}- \frac{3x^3}{3}-x+C=x^4+x^2-x^3-x+C
M(1; -1)
-1=(1)^4+(1)^2-(1)^3-1+C
-1=0+C
C=-1
Ответ: 
F(x)=x^4+x^2-x^3-x-1