Выручайте) [физика] Вывести рабочую формулу 2 закона Ньютона. (нужно в итоге получить (a=2h/t^2),

показать откуда взялась формула) спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.
Это не формула второго закона Ньютона, а получена  она из кинематики для равноускоренного движения без начальной скорости S=a*t^2/2  При движении по вертикали S=>h    h=a*t^2/2 => a=2*h/t^2