HELP! 1\6(x+9)=-1\3x (дроби) поставлю лучшим!


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.
Вот КАК решать такие задания...
1/3х можно прочесть по-разному)))
просто НЕОБХОДИМО ставить скобки --- чтобы было понятно ЧТО ИМЕННО в знаменателе...
может быть это было так:
1 / (6(х+9)) = -1 / (3х)
а может быть так:
(1/6)*(х+9) = -(1/3)*х или что то же самое --- (х+9)/6 = -х/3
в любом случае решается по правилу пропорции...
-3х = 6(х+9)
-9х = 54
х = -6
---------------------или второй вариант записи
3(х+9) = -6х
27 = -9х
х = -3