Помогите пожалуйста. Какое давление создает поршень нагнетательного насоса , подающий воду на

высоту 15 м? Атмосферное давление нормальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

дано h=15 м   P- ?
P=Pж=p*g*h=1000*10*15=150 к Па