При подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 2 Ом сила тока в

электрической цепи равна 3 А. при подключении к источнику тока резистора с электрическим сопротивлением 1 Ом сила тока в электрической цепи равна 4 А. чему равна ЭДС источника тока?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
I1=E/(r+R1)---->3=E/(r+2)
I2=E/(r+R2)---->4=E/(r+1)
Решаем систему.
E=12 V
r=2 Om