Материальная точка колеблится с частотой v= 30кГц.Определите период колебаний точки и число

колебаний в минуту/

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
Период обратная величина частоты, т.е. Т=1/v, если перевести кГц в Гц, то получается 30000, то есть Т= 1/ 30000=1/30000с.
N=t/T
N=60/(1/30000)=1800000