Идеальная тепловая машина Карно совершает за один цикл работу 75 кДж. Температура нагревателя 100

градусов по Цельсию, холодильника 0 градусов. Найдите КПД цикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

дано T1=373 К     T2=273 К       КПД - ?

КПД = (T1-T2)*100%/T1=100*100/373=26,8%