Какое давление оказывает на грунт двухосная телега если площадь соприкосновения одного колеса с

землей 5 см в квадрате а масса 400 кг ответ в мпа

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
400кг * 9,8 м/с2 = 3920н

5см2* 4колеса = 20см2 = 0,002м2

3920н/0,002м2 = 1960000 Па = 1,96 МПа