Куски льда массой 2 килограмма имеющий температуру -5 градусов Цельсия внесли в комнату Какое

количество теплоты необходимо передать чтобы превратить его в воду имеющую температуру 20 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Железногорск Финам.
Короче. сначала тебе нужно лед нагреть,потом расплавить,а потом полученную воду нагреть
то есть твоё общее количество теплоты будет складываться из 3х Q
Q1=c1m(0-t1)
Q2=/|m
Q3=c2m(t2-0)
c1- удельная теплоемкость  льда
/|- лямбда, удельная теплота плавления
c2-удельная теплоемкость воды
t1-температура льда
t2-температура воды
Q=Q1+Q2+Q3=c1m(0-t1)+/|m+c2m(t2-0)=2100 ДЖ/кг*С * 2 кг * 5 С + 340000 Дж/кг * 2 кг + 4200 Дж/кг*С* 2кг*20 С=21000 ДЖ+680000Дж+168000 ДЖ =869 КДж
P.S.советую перепроверить расчеты.